Народ!!! Срочно!!!! 15 баллов Помогите! Почему в предложении ставится запятая , объясните :3 ОН НИКОГДА НЕ ПРОПУСКАЛ ОБЕДЕННОЕ ВРЕМЯ , ТЕРПЕЛИВО ОЖИДАЯ(вооот) !!,!! КОГДА ЕМУ ДАДУТ ЧТО-НИБУДЬ ВКУСНЕНЬКОЕ. Запятая после ОЖИДАЯ!!...

Народ!!! Срочно!!!! 15 баллов Помогите! Почему в предложении ставится запятая , объясните :3 ОН НИКОГДА НЕ ПРОПУСКАЛ ОБЕДЕННОЕ ВРЕМЯ , ТЕРПЕЛИВО ОЖИДАЯ(вооот) !!,!! КОГДА ЕМУ ДАДУТ ЧТО-НИБУДЬ ВКУСНЕНЬКОЕ. Запятая после ОЖИДАЯ!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деепричастный оборот......................
Гость
"когда ему дадут..." - придаточное предложение, которое зависит от деепричастного оборота ("терпеливо ожидая"). Следовательно, запятая нужна, чтобы отделить, скажем так, главное предложение от придаточного.