Народная воля» 1) создавала свои поселения; 2) организовала «хождения в народ»; 3) объединяла самое радикальное крыло интеллигенции; 4) добилась улучшения положения крес

Народная воля» 1) создавала свои поселения; 2) организовала «хождения в народ»; 3) объединяла самое радикальное крыло интеллигенции; 4) добилась улучшения положения крес тьян. 7 Посещение Петром I Европы в составе Великого посольства: 1) помогло Петру I найти новых союзников в войне с Турцией; 2) изменило направление внешней политики России; 3) ускорило взятие Азова; 4) заставило Петра I начать военные действия до заключения мира с Турцией. 8 Прочтите отрывок из «Записок» и определите автора. «В селении Фили, в своей квартире, принял князь Кутузов собравшихся генералов... Военный министр начал объяснение настоящего положения дел следующим образом: "Позиция весьма невыгодна, дождаться в ней неприятеля весьма опасно; превозмочь его, располагающего превосходными силами, более нежели сомнительно. Если бы после сражения могли мы удержать место, но такой же потерпели урон, как при Бородине, то не будем в состоянии защищать столько обширного города. Потеря Москвы будет чувствительною для государя, но не будет внезапным для него происшествием, к окончанию войны его не наклонит и решительная воля его продолжать ее с твердостию….». 1) А.П. Ермолов; 2) М.И. Кутузов; 3) П.И. Багратион; 4) М.Д. Скобелев. 9 Назовите московского князя, в правление которого митрополит Пётр переезжает из Владимира в Москву. 1) Даниил Александрович; 2) Дмитрий Донской; 3) Иван III; 4) Иван Калита. 10 Укажите произведение древнерусской литературы, автором которого является Владимир Мономах. 1) «Слово о законе и благодати»; 2) «Повесть временных лет»; 3) «Поучение детям»; 4) «Житие Бориса и Глеба»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посещение Петром I Европы в составе Великого посольства: 1) помогло Петру I найти новых союзников в войне с Турцией; 2) изменило направление внешней политики России; 3) ускорило взятие Азова; 4) заставило Петра I начать военные действия до заключения мира с Турцией.