Народный духовой инструмент выполненный из коры дерева:а)тюйдук;б)шоор;в)сыбызгы.Срочно!Даю за правильный ответ 25 баллов

Народный духовой инструмент выполненный из коры дерева: а)тюйдук; б)шоор; в)сыбызгы. Срочно!Даю за правильный ответ 25 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это точно шоор. У тувинцев есть традиционный музыкальный инструмент, который называется «шоором». Это небольшой инструмент – трубка длиной примерно в 66 сантиметров. На нем 3 отверстия. Мелодии, исполняемые на шоорах – переливчатые и приятные.