Народовольцы убившие Александра II,-преступники или нет? Помогите пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любое убийство есть преступление. Народовольцы были террористами. Они хотели добиться демократических реформ жестокими методами, надеялись, что после гибели царя начнется революция. Но на место одного царя всегда придет новый. Менять надо не царя, а государрственный строй, что и было сделано  позже под руководством В.И.Ленина. Во время взрывов 1 марта, кроме Александра II и самого народовольца, погибло еще 2 человека, один из которых мальчик 14 лет, проходивший мимо.