Народы населяющие страну Нигерию, их язык,элементы духовеной культуры,особенности быта. Объекты природного и культурного наследия .Вклад населения страны в развитие мировой цивилизации (знаменитые люди)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные народы Нигерии - это Хауса, Йорубы, Канури, Игбо. Языки: У народа Хауса - английский язык и язык хауса У народа Йорубы - французский язык, английский язык и язык йоруба У народа Канури - язык канимбу и язык канури У народа Игбо - английский язык, язык пиджин и и язык ибо. Элементы духовной культуры и особенности быта: 1.Фольклорные праздники (устное народное творчество) 2.Прикладное искусство: а)маски (абстрактные, антропоморфные, якусовидные маски-шлемы б)тотемные столбы Икенг 3.Глиняная и деревянная скульптура 4.Фестиваль-маскарад Мманву