Народы вошедшие в состав древнерусского государства при владимире

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Киев, Древлянские земли, Новгород. Была борьба с этими братьями между собой, старший сын которого звали Ярополк (у него был Киев) хотел больше земель и убил своего брата Олега(у него были Двевлянская земля), Ярополк победил, а самый младший Олег(у него был Новгород) победил Ярополка и у него стало больше владений! Как раз сегодня параграф по истории читала