Нароод, умоляю, помогите!!! Поле имеет форму прямоугольника. При проведении землеустройства длину поля увеличили на 5%, а ширину - на треть. На сколько процентов увеличилась площадь поля? Кто ПРАВИЛЬНО решит, поставлю ЛУЧШЕЕ РЕ...

Нароод, умоляю, помогите!!! Поле имеет форму прямоугольника. При проведении землеустройства длину поля увеличили на 5%, а ширину - на треть. На сколько процентов увеличилась площадь поля? Кто ПРАВИЛЬНО решит, поставлю ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
xy -первоначальная площадь поля 1,05x*4/3y - площадь нового поля   если ху - 100%       1,05х*4/3у -? применяем пропорцию   1,05х*4/3у * 100 / xy = 140% Значит, поле увеличилось на 40%