Нарушится ли равновесие весов, если погрузить тела в сосуды с водой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не нарушится. Сосуд с водой и тело с одной стороны, а гири с другой, правильно? Сосуд с водой и тело имеют общую массу, а значит и общий вес. Когда тело погружается в воду, то оно становится легче (из-за выталкивающей силы Архимеда) — теряет вес, который компенсируется тем, что повысится уровень воды. Вытесненая вода будет весить столько же, на сколько тело стало легче в воде.