Нас всех та война научила В беде быть добрее друг к другу. Я помню, как жгли мы лучину Между темнотою и вьюгой. И грелись от доброго слова, От писем, пришедших оттуда... Мы верили снова и снова В своё затаённое чудо, Что батьки...

Нас всех та война научила В беде быть добрее друг к другу. Я помню, как жгли мы лучину Между темнотою и вьюгой. И грелись от доброго слова, От писем, пришедших оттуда... Мы верили снова и снова В своё затаённое чудо, Что батьки вернутся живыми Из времени смерти и боли... А где-то царапали имя На чёрной доске после боя. Так долго война эта длилась, Так долго мы жили понуро. Вливалась голодная хилость В нескладные наши фигуры. Когда же великая дата Взошла над страной и над нами, Я фото погибшего брата На улицу вынес, как знамя. Пока ещё всё кровоточит Моя незажившая память... Нам жизнь не давала отсрочек На всё, что исполнено нами. 1. Найдите и выпишите разносклоняемые существительные. 2. Найдите и выпишите относительное местоимение. 3. Найдите и выпишите действительные причастия прошедшего времени. 4. Найдите и выпишите страдательные причастия прошедшего времени.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 имя, знамя 2 когда 3. пришедших,погибшего,незажившая 4. затаенное
Гость
1 имя, знамя 2 когда 3. пришедших,погибшего,незажившая 4. затаенное