Население Бразилии!(по численности и как они называются)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Население Бразилии, этнический состав и расы: Неафриканская Бразилия – вторая страна в мире по количеству темнокожего населения. При этом многие из негров Бразилии имеют белых предков…
Гость
Население Бразилии  - 176 млн 500 тыс. человек   Этнический состав:   55% - европейцы ( португальцы, итальянцы, испанцы)                                       38% - метисы  ( от браков европейцев и индейцев)                                         3%  -  выходцы из Африки