Наша Таня громко плачет Уронила в речку мячик. Тише , Танечка , не плачь Не утонет в речке мяч ! Выпиши словосочетания, в которых есть слово речка . Задай к нему вопросы и определи падежи. Найди пары слов, выделенны...

Наша Таня громко плачет Уронила в речку мячик. Тише , Танечка , не плачь Не утонет в речке мяч ! Выпиши словосочетания, в которых есть слово речка . Задай к нему вопросы и определи падежи. Найди пары слов, выделенных цветом . Покажи письменно, какое слово дало жизнь другому в каждой паре слов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не утонет в речке(предл.п., главное слово утонет), уронила в речку( винит.п., главное слово уронила). Вроде так)