Нашествию монголо-татар на русские земли предшествовало 1Сражение на реке Калке 2 ледовое побоище 3невское сражение 4 вторжение Батыя в Польшу и Венгрию 5 Сражение на Куликовском поле

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сражение на реке Калка. Ледовое побоище было с Ливонским орденом. Невское сражение было с князем Александром Ярославичем. Монгол татары уже после нашествия на Русские земли пошли на Польшу и Венгрию. Куликовская битва тоже после нашествия Золотой орды на Русь.