Наши царства М.Цветаева Владенья наши царственно-богаты, Их красоты не рассказать стиху: В них ручейки, деревья, поле, скаты И вишни прошлогодние во мху. Мы обе — феи, добрые соседки, Владенья наши делит темный лес. Лежим в тра...

Наши царства М.Цветаева Владенья наши царственно-богаты, Их красоты не рассказать стиху: В них ручейки, деревья, поле, скаты И вишни прошлогодние во мху. Мы обе — феи, добрые соседки, Владенья наши делит темный лес. Лежим в траве и смотрим, как сквозь ветки Белеет облачко в выси небес. Мы обе — феи, но большие (странно!) Двух диких девочек лишь видят в нас. Что ясно нам — для них совсем туманно: Как и на всё — на фею нужен глаз! Нам хорошо. Пока еще в постели Все старшие, и воздух летний свеж, Бежим к себе. Деревья нам качели. Беги, танцуй, сражайся, палки режь!.. Но день прошел, и снова феи — дети, Которых ждут и шаг которых тих... Ах, этот мир и счастье быть на свете Ещё невзрослый передаст ли стих? 1.что видят в окружающем мире девочки,представляющие себя феями? 2.А что видят в этом же мире взрослые? 3.Как ты думаешь почему М.И.Цветаева называет свой стих ,,не взрослым" 4.Как ты понимаешь слова:Как и на всё-на фею нужен глаз 5.Объясни смысл слов : счастье быть на свете
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. они представляют все вокруг себя волшебным, сказочным.2. взрослые видят лишь унылые пейзажи и вещи.3. потому, что это стих о детских фантазиях, которых взрослые не понимают.4. не надо сильно много играть в эту игру5. счастье, что ты живешь