Наши виртуальные спорщики Таня и Ваня   изучают горные породы Таня прочитала в учебники что горные породы всегда состоят из минералов а Ваня не верит кто из них прав в этот раз? если не минеральные   горные породы ?   если да т...

Наши виртуальные спорщики Таня и Ваня   изучают горные породы Таня прочитала в учебники что горные породы всегда состоят из минералов а Ваня не верит  кто из них прав в этот раз? если не минеральные   горные породы ?   если да то приведите примеры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Горные породы — природная совокупность МИНЕРАЛОВ более или менее постоянного минералогического состава, образующая самостоятельное тело в земной коре.