Насколько легче прощать ближнему его недостатки, чем признавать его достоинства? ??

Насколько легче прощать ближнему его недостатки, чем признавать его достоинства? ??доброе утро всем)))))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и вам - доброго: ) мне кажется, что второе значительно проще. если, конечно, человек не страдает от непреодолимой завистливости. потому что от его достоинств я профитирую, а недостатки отражаются на мне дискомфортом, если я их прощу, это не значит, что они исчезнут, с этим придётся в последущем мириться и уживаться каждый день. и у меня достаточно чувства собственного достоинства, чтобы не ощущать себя ущербной рядом с теми, кто меня лучше и достойнее.
Гость
Чужие недостатки многим просто приятнее видеть. "Во-от он какой, а я хороший... " С этой позиции видеть достоинства другого не выгодно.
Гость
Ровно настолько, насколько считаешь себя лучше его.
Гость
Недостатки видишь сразу и много, а достоинства искать надо, и признать что у кого-то их больше тяжело