Насколько отличаются вампиры,придуманные Стефани Майер в"Сумеречной саге" от вампиров упоминаемых в классических мифах ?
Ответ(ы) на вопрос:
эти стали более продвинутыми-более приспособленными к солнцу... ведь стефани живет в майами! они заряжаются на пляжах майами днем, а ночью в ночных клубах освещают помещения за дополнтельную плату!))))
В классических мифах вампир сгорал от прямых солнечных лучей. А не светился..