Насколько реально в меркантильном мире воспитать ИНОГО человека?

Насколько реально в меркантильном мире воспитать ИНОГО человека?Все мы в той или иной мере корыстны, нас так воспитали, кто-то осознаёт и искореняет это, кто-то в этом заблуждении и умирает...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а с чего Вы взяли, что мир меркантилен? я вот так не считаю. некоторые люди - да. встречаются. но мир вообще красив и прекрасен, нет в нём такого - меркантильность...
Гость
Есть такое чудесное слово "достаток" или "достаточно".Беда не в том что мы меркантильны или корыстны. Беда в том, что мы не чувствуем границ. Любое личностное качество, данное Богом человек может применить как во зло так и во благо.