Наследование групп крови и резус-фактора Положительный резус-фактор обозначается DD или Dd и является доминантным признаком, а отрицательный – dd, рецессивным. Мужчина и жен

Наследование групп крови и резус-фактора Положительный резус-фактор обозначается DD или Dd и является доминантным признаком, а отрицательный – dd, рецессивным. Мужчина и жен щина, вступившие в брак имеют следующие генотипы: у мужа-DdBB, у жены-ddAO. Какова вероятность рождения резус-положительного ребенка IV группы крови?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность рождения 25%.