Наслідки війни за незалежність у США? последствия войны за независимость в США ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Американская революционная война или война за независимость США – война между революционерами тринадцати колоний и Великобританией за независимость первых. Война началась в 1776 году, когда тринадцать колоний провозгласили себя независимым государством. Конфликт продолжался с 1776 по 1783 год и закончился полной победой тринадцати колоний, то есть США.