Настоящая любовь может ли перерасти в ненависть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да потому что существует два аспекта любви - Божественная и человеческая (обусловленная) . Так вот, Божествення любовь ни от чего не зависит: любимый человек может унизить, предать, тяжело заболеть и, наконец, умереть. На чувстве любви это никак не должно отразиться. А все эти неприятные вещи с нами происходят из-за того, что нехватает в душе именно этой любви.
Гость
Никогда. Если она действительно НАСТОЯЩАЯ.... Как можно ненавидеть губы, которые тебя целовали, руки, которые тебя обнимали, глаза, в котором отражался весь твой мир? Она перерастет в физическую боль.... а потом.... в грусть.... и в счастье.... что это БЫЛА НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ....
Гость
А мне кажется Деринг не прав. Именно настоящая любовь (если речь о любви к мужчине или к женщине) может перерасти в ненависть. Когда любовь не настоящая, то она приводит к потере интереса и не более того. А вот если чувства были на высоте, то что бы они перестали БЫТЬ, должно произойти что-то ужасное и тогда любовь переходит в НЕНАВИСТЬ. Никогда об этом сама не задумывалась, но вот именно на этом проекте как-то один человек высказался, что Любовь часто погибает от СТРАХА. И я с этим полностью согласна. Если от любимого (или любимой) исходит какая-то угроза, то Любовь сначала просто уходит, а потом чем выше угроза, тем больше растет Страх, а вместе с ним появляется ненависть. Все взаимосвязано и стоит исследовать причину ненависти и в ней всегда можно найти СТРАХ. Страх потерять жизнь, или благополучие или жизнь и благополучие близких и т. д. Как правило чувство ненависти появляется от беспомощности или безысходности. Сильный и деятельный приходит от такой ненависти к мести, или просто войне. Слабому же ничего кроме ненависти не остается. А о воспоминания о бывшей Любви становятся очень сильным стимулятором этой ненависти.
Гость
Настоящая любовь начинается тогда, когда и боль, и ненависть приняты и пережиты.))
Гость
Это все зависит от храктера людей. Если человек эгоистичен, то у него и появится ненависть к бывшей своей возлюбленной. В народе не зря родилось такое выражение, что от любви до ненависти один шаг. Это народная мудрость.
Гость
Если любовь односторонния, то может
Гость
В детстве иногда ненависть перерастает в любовь, с вашим высказыванием я полностью согласна, но еще любовь, уходя, оставляет пустоту, которую не заполнить ни друзьями, ни родными, ни новой любовью....
Гость
нет, настоящая любовь-никогда. настоящая любовь-она подобна ветру, волшебству, красоте.. .
Гость
К несчастью, может... . Вспомните о резонансе, который разрушает мост. Так и тут.
Гость
скорее в горечь, чем в ненависть.. . опустошение от потери половинки души.. . в страдание от раны безразличия.. . хотя, иногда любовь к своему избраннику все же может породить ненависть.. . ненависть к самому себе за совершенные ошибки, за неспособность оправдаться или изменить ситуацию.. . а иногда за сделанный выбор...
Гость
наверное нет, покрайнй мере любовь к Богу никогда не перерастет в ненависть. . а что касаемо отношения полов _ все возможно! ! :-0
Гость
Нет
Гость
настоящая никогда
Гость
да