Настройка VNC для локальной сети.

Настройка VNC для локальной сети.Есть 2 машины:
1) Win XP SP3 с программой UltraVNC(IP 192.168.0.2);
2) OpenSuse 11.2 стандартная.
(При переходе в меню удалённого администрирование требует smpp)
Что за SMPP?
И есть ли мануальчик по настройке такой системы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снимок экрана сделайте.. . При работе с VNC ничего не спрашивается. А smpp - протокол обмена с SMS-серверами, т. е. Вы явно запускаете не то. Достаточно установить пакеты (KDE и GNOME ставят по умолчанию) и выбрать в меню "Общий доступ к рабочему столу" и создать "приглашение" на сервере. На клиенте (у Вас WinXP) указать ip сервера и пароль доступа (тот же, что у "приглашения").