Наступила поздняя весна. Погода стоит чудесная. Яркие лучи солнца ласкают землю. Тепло. Из земли показалась молодая травка. Появились голубые подснежники. В лесу запахло березовым соком. Скоро на деревьях зазеленеют листья. Вот...

Наступила поздняя весна. Погода стоит чудесная. Яркие лучи солнца ласкают землю. Тепло. Из земли показалась молодая травка. Появились голубые подснежники. В лесу запахло березовым соком. Скоро на деревьях зазеленеют листья. Вот уже видны их первые зеленые язычки. Хорошо весной! Птицы поют веселые песни. Радостно чирикают воробьи. Прыгают шустрые синички. Все рады весне! .....Найти и выписать из текста три слова с безударной гласной в корне, приписать к ним проверочные слова
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Весна - проверяем букву Е словом - ВЁсны 2)На деревьях - проверяем первую Е словом - дЕрево 3) Стоит - проверяем букву О словом - стОя