Наступила зима, и море замерло. Ловить рыбу стало нельзя. А у меня было ружьё. Вот я зарядил ружье и пошёл по берегу. Кого-нибудь подстрелю: на берегу в норах жили дикие кролики. (РАЗГОВОР) УКАЗАТЬ ПАДЕЖИ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наступила зима (и.п.), и море (и.п.) замерло. Ловить рыбу (р.п.) стало нельзя. А у меня (р.п.) было ружьё (и.п.). Вот я (и.п.) зарядил ружье (и.п.) и пошел по берегу (д.п.). Кого-нибудь подстрелю: на берегу (п.п.) в норах  (п.п.) жили дикие кролики (и.п.)
Гость
Наступила зима(Им.п.), и море(Им.п.) замерло. Ловить рыбу(Род.п.) стало нельзя. А у меня было ружье(Им.п.). Вот я зарядил ружье(Род.п.) и пошел по берегу(Дат.п.). Кого-нибудь подстрелю: на берегу(Пред.п.) в норах(Пред.п.) жили дикие кролики(Им.п.).