Наступили ненастные дни. низкая холматая туча нависла над землёй. снег повалил хлопьями. метель замела лисьи заячьи следы. яростные порывы ветра качели гибкие березки.выделите все орфаграммы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще-то орфограммы пишется.Орфограммы это слова,которые пишутся по правилам,либо их надо запомнить,например:заячьи-здесь орфограмма чьи,то что стоит разделительный мягкий знак и еще,например слово яростные,здесь ст,качели,буква а,березки,буква з ит.д и т.п