" Настя купила карандаш за 2 рубля и тетрадь . Она дала продавцу 10 рублей и получила сдачи 2 рубля. Сколько стоила тетрадь ? Как составить к задаче краткую запись?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
карандаш - 2 руб. тетрадь - ? руб. вся покупка - ? руб. было - 10 руб. сдача - 2 руб. 1) 10-2=8 (руб.) - стоимость карандаша и тетради 2) 8-2=6 (руб.) Ответ: 6 рублей стоила тетрадь.