Натрий полностью сгорает в хлоре. Какое количество хлора находилось в склянке, если было взято 2 моль натрия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  2 моль               Х моль   2Na         +         Cl2       ->       2NaCl n=2 моль            n = 1 моль 2 моль Na   -    Х моль Cl2 2 моль Na   -    1 моль Cl2 n(Cl2) = 2 *1 / 2 = 1 моль