Нации - это богатство человечества, это обобщение личности его : самая малая из них несет особые краски..." напишите иссе, помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Нации - это богатство человечества, это обобщение личности его: самаямалая из них несет свои особые краски",- утверждал российский писатель XX века А.Солженицын. Данное высказывание указывает на проблему национального единства и сохранения национальной идентичности.Названная проблема является актуальной в условиях необходимости сохранения собственной идентичности, традиционных духовных ценностей народов. Автор обращает наше внимание на то, что несмотря наединство человечества, каждая из наций обладает своей собственной культурой, традициями, обычаями, в особенности этнические меньшинства - представители этнической группы, проживающей на территории какого-либогосударства, являющиеся его гражданами, но не принадлежащие к коренной национальности и осознающие себя национальной общиной. Так, А.Солженицын полагает, что каждая нация вносит особое культурное и политическое своеобразие в мировую цивилизацию. Я поддерживаю точку зрения автора. Действительно, сочетание разнообразных отличительных черт, особенностей быта того или иного народа не позволяют стране оказаться в условиях духовного, нравственного кризиса.  На Земле сейчас насчитывается около 2 тыс. наций, народностей, племён. Среди них есть многочисленные и малочисленные, последних называют этническими меньшинствами.Все они входят в состав почти 200 государств. Нетрудно сообразить, что наций и народностей намного больше, чем государств в мире, поэтому среди этих государств немало таких, которые являются многонациональными. Нация – совокупность людей, разных по характерам, вкусам и взглядам, но связанных между собой прочными, глубокими и всеобъемлющими духовными узами.  Учёные под основными типами этнических общностей, как правило, понимают племя, народность, нацию.