Нации и межнациональные отношения в современном мире, план. Помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С8. «Нации и межнациональные отношения в современном мире» 1)    Современные нации — высшая форма этнической общности.  2) Источники национальной общности:  а) историческая память;  б) национальное самосознание;  в) национальные интересы.  3) Межнациональные отношения в современном мире:  а) интеграция и сближение народов (Европейский союз; США; Канада и т.п.);  б) межнациональные конфликты и пути их преодоления;  в) толерантность, гуманизм, культура межнациональных отношений как средства преодоления национальных конфликтов;  г) национальная политика Российской Федерации (Конституция РФ; «Концепция национальной политики РФ»).