Национальное-освободительное движение в Юго-Восточной Европе. Годы, факты и события, последствия. Помогите пожалуйста мне надо очень!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Югославия - Народно-освободительная армия под командванием Тито 1942, активная диверсионная работа против захватчиков, помощь советским войскам в 1944, одно из наибольших достижений - освобождение Белграда. Чехословакия - разобщенные партизанские отряды, что проводили диверсии и саботаж, самая известная - чехословацкий батальйон Людвига Свободы. Греция - формирование коммунистической партией Греции в 1941 Национально-освободительного фронта (лидер Георгиос Сиантос), что позже перерос в Народно-освободительную армию Греции (лидеры Арис Велухиотис, Стефанос Сарафис). Вели активные партизанские действия, освободили большую часть Греции при поддержке британцев