Научите мне задать вопрос к совершенному и несовершенному виду глагола.( я не могу различать их вопросы так как не правильно даю вопрос ! )буду благодарна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на...

Научите мне задать вопрос к совершенному и несовершенному виду глагола.( я не могу различать их вопросы так как не правильно даю вопрос ! ) буду благодарна !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на всю жизнь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глагол совершенного вида отвечает на вопрос что сделать? Что сделаю?Что сделаешь? и.т.д Сжечь.смастерить.склеить, Глагол несовершенного вида что делать?Что делаю?Что делаешь?и.т.д Читаю.пишу,поливаю
Гость
совершенный вид- вопрос что сделать, а несовершенный вид-вопрос что делать. смотри как я запоминала: Совершенный вид-что Сделать ( по первой букве, если на С начинается, то и вопрос на С начинается)