Научная конференция проводится в 5 дней.Всего запланировано 75 докладов --первые три дня по 17 докладов,а остальные распределены поровну между четвертым и пятым днями.Порядок докладов определяется жеребьёвкой . Какова вероянось...

Научная конференция проводится в 5 дней.Всего запланировано 75 докладов --первые три дня по 17 докладов,а остальные распределены поровну между четвертым и пятым днями.Порядок докладов определяется жеребьёвкой . Какова вероянось, что докладов профессора М. окажется запланированным на последний день конференции?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на последний день пришлось 12 докладов, значит 12/75 = 0.16 вероятность находится делением благоприятных событий (12) на все события (75).
Гость
в условии задание сказано что на конференции будет заслушано 75 докладов, первые три дня по 17 докладов, остальные распределены поровну между четвертым и пятым днями найдем сколько участников будут выступать в четвертый и пятый день 1) (75-3·17)=24 участника будут выступать в четвертый и пятый день 2) 24:2=12 участника будут выступать в пятый день P= \frac{m}{n} m-число благоприятных исходов - 12 n-число всех элементарных исходов - 75 P= \frac{12}{75} =0.16=16% ответ 16%