Научное познание и его особенности. роль исследований в научном познании

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особенности:  1. Объективность добываемого знания; 2.Развитость понятийного аппарата; 3. Рациональность связанная с непротиворечивостью, доказательностью и системностью;  4. проверяемость; 5. Высокий уровень обобщения знаний; 6. Использования спец. способов и методов познавательной деятельности; 7. Универсальность - научное познание может сделать предметом познания любой феномен, может изучать всё в человеческом мире: психика, деятельность, человек и т.д.; Всё,что наука делает своим предметом. Всё, что наука делает со стороны закономерности и причин