если ты хочешь научиться любить Бога - научись любить своего ближнего, вторая заповедь Христа, второе слово жизни. . но есть и другая сторона: родная сестра приезжает и она там (в отчем доме) чужая, её родная сестра (младшая) говорит ей - че ты сюда приперлась? ! Но, прощать надо, и она её простила, но вот дистанция в отношениях осталась.
Гость
Учиться любить ближних надо у Бога)))))))
Гость
Любовь к Богу источник всех видов истинной любви. Любви к человеку, ко всем живым существам, к Родине, к человечеству, к вселенной и всему Творению.
Гость
Эти варианты любви берут своё начало в одном источнике и называется оно -- любящее сердце. Главное -- научить своё сердце стать любящим.
Гость
Всех сложней научиться любить себя (не эгоистически).
Гость
С Божьей помощью
Гость
Этому вообще вряд ли можно научиться. Дано-так дано. Нет-так нет. Но учиться надо.
Гость
Сложнее!
Гость
Нет. Мне лично любовь к Аллаху далась сложно.
Гость
Бога проше полюбить чем ближнего которого видишь
Гость
Любовь Христа - не отношение, а качество сознания. Все равно, на ком тренироваться. Близкие - самый подходящий материал. А враги - для сдачи зачетов и экзаменов.
Гость
Судя по ответам : кому - как.
Гость
все сложно
Гость
о да!