Собаку какой породы мусульмане не считают собакой , т.е. нечистой?

Собаку какой породы мусульмане не считают собакой , т.е. нечистой?У мусульман свинья и собака нечистые животные..какая порода собак к ним не относится?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Салюки. Древние предки салюки появились на Ближнем Востоке; названием своим они обязаны арабскому городу Салюк, ныне засыпанному песками. С торговыми караванами салюки проникли на север и восток и расселились от Каспийского моря до пустыне Сахара. Собаки, очень похожие на салюки, изображены на персидской посуде, относящейся к 4200 году до нашей эры. С салюки на поводке и ловчим ястребом на руке охотились египетские фараоны: в эх гробницах найдены мумии этих собак. Средневековые мусульмане почитали этих собак как священный дар Аллаха. Благодаря этому им не воспрещалось есть животных, затравленных салюки, - в противном случае эти животные считались бы "нечистыми". Салюки называют ещё газельей собакой и персидским грейхаундом.
Гость
Традиционно, собаки в исламе рассматриваются как нечистые животные, контакты с которыми мусульманам запрещены. К сожалению, большинство мусульман именно этим оправдывают свое неприязненое и враждебное отношение к собакам, не смотря не то, что Коран выступает против любых проявлений жестокости и все животные в нем описаны как "общие человеку". Собака в исламе считается "наджис" - это библейское слово переводится как "змей", то есть нечистым животное, которое может осквернить одежду, пищу и самого человека. После осквернения любой правоверный обязан совершить очищение. Существуют специальные правила, что делать в таких случаях. ...долгом человека является хорошее отношения ко всем живым существам, включая собак. Все животные являются частью создания Аллаха, и каждое из них наделенно своей целью. А каждый человек должен уважать все созданное Аллахом, так как оно не бессмысленно. Если человек будет жесток к любому созданию Аллаха, ему придется за это отвечать во время Судного дня. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] o g-i n f o.n ar o d. r u / i s l a m . h t m
Гость
Чихуахуа, а что снят то? Чего это вы такая категоричная?
Гость
Приведите доказательство из Корана и изречений Пророка Мухаммада, что собака нечиста, кроме ее слюны.
Гость
Нет такой породы собак чтобы в исламе была чистая это чушь полный! Вся порода собак это считается для мусульман ХАРАМ!... +свинья!
Гость
понятно что собака любая есть собака, так что любая считается наджаса
Гость
Салюки. Аллах дал чистоту этим тварям. Такбир.
Гость
Эту собаку зовут "не верный" - т. е. любой не относящийся к исламу
Гость
Да бог его знает))) Наверное азиата или кавказа.
Гость
Бедные животные. Свиньи бывают очень даже чистыми да и собаки. А ещё они считают, что если убить неверного, то можно попасть в рай. Это по вашему религия?!!! Лишить человека жизни, которую даровал Бог и после этого ещё и в рай попасть? Разве религия должна нести военный характер? Разве Бог не должен любить всех существ, созданных им? Это не религия, это нацизм!! ! Убивать другого человека, лишь только потому что он не верит в Аллаха. Я этого никогда не понимал и не пойму. Ещё с точки зрения Корана ислам считается единственной верной религией для человека.
Гость
Шашлык!
Гость
нет таких собак. Только кошка считается святым животным
Гость
все