Наудачу выбрано двузначное число какова вероятность того что произведение выпавших очков будет больше , чем их сумма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма цифр двузначного числа будет больше произведения тогда, когда в нем будут цифры 0 или 1, таких всего 26, но 22 иск. т.к. сумма=4, произведение=4, произведение не больше суммы, значит всего 27. Всего 90 двузнач. чисел. 1)90-27=63-произд. больше суммы 2)63/90=0,7 Ответ: 0,7