Наука, изучающая клетку называется: А. гистология Б. эмбриология В. Цитология 2. Размножение соматических клеток называется: А. мейоз Б. митоз В. амитоз 3. Полость внутреннего уха заполнена: А. воздухом Б. жидкостью В. в...

Наука, изучающая клетку называется: А. гистология Б. эмбриология В. Цитология 2. Размножение соматических клеток называется: А. мейоз Б. митоз В. амитоз 3. Полость внутреннего уха заполнена: А. воздухом Б. жидкостью В. воздухом и жидкостью 4. Орган вкуса реагирует только на: А. газообразные вещества Б. растворенные вещества В. твердые вещества 5. Поступающую силу света внутрь глаза регулирует: А. сетчатка Б. хрусталик В. зрачок 6. Зрительная зона коры больших полушарий находится в: А. теменной доле Б. лобной доле В. затылочной доле 7. К железам смешанной секреции относят: А. надпочечники Б. гипофиз В. поджелудочную железу 8. При недостатке гормона вырабатываемого гипофизом развивается болезнь: А. сахарный диабет Б. гигантизм В. карликовость Строение нейрона: А. тело, аксон, дендрит; Б. тело, аксоны, дендриты; В. тело, один аксон, много дендритов; Г. тело, много аксонов, один дендрит; Д. Все перечисленное верно. Какие отростки нейрона передают импульс возбуждения от органа к телу нейрона? А. Тело нейрона с цитоплазмой, ядром, органоидами; Б. Один аксон; В. Несколько дендритов; Г. Несколько аксонов; Д. Один дендрит. Часть Б. Задания на определение последовательности. Установите, в какой последовательности проходят световые лучи через структуры оптической системы глаза человека: А. стекловидное тело Б. зрачок В. роговица Г. хрусталик Д. сетчатка Установите, в какой последовательности звуковые колебания должны передаваться к рецепторам слухового анализатора? А. жидкость в улитке Б. барабанная перепонка В. слуховые косточки Г. наружное ухо Д. слуховые рецепторы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.В 2.Б 3.Б 4.Б 5.В 6.А 7.В 8.А