Навеяло одним коментом Все сщитают что священники и религиозные люди не воевали в великой отечественной войне?
Навеяло одним коментом Все сщитают что священники и религиозные люди не воевали в великой отечественной войне?http://otvet.mail.ru/comments/answer/264662043/comment/40167699/
Ответ(ы) на вопрос:
Воевали-это исторический факт. Уж тем более верующие люди
Про отечественную не знаю, но Ушаков причислен к лику святых.
Ну почему так сразу категорично? Воевали, конечно. И за нас и против нас. Все было. Как была и РОА. И верующие воевали и спасибо им и поклон до земли. Но только это были русские верующие, у которых слово Родина сохранилось. А "истинная" вера, она национальности не имеет и "истинно верующий" за Родину воевать не пойдет - нету у него Родины. Это не я, это тут местные "верующие" так заявляли. Попросите ссылку - не дам: я такую гадость не коллекционирую. Так что ответ - воевали.
Нет не все. Я так не считаю. Знал священника - ветерана Великой Отечественной войны, сейчас он уже умер. Это был достойный пастырь. В великоую отечественную командовал взводом. Войну закончил в звании лейтенанта. Архимандрит Кирилл Павлов - почитаемый православными старец так же был участником войны. Воевали и верующие и неверующие. Вернее неверующих не было - верили все но по разному. Кто-то верил в Бога, кто-то верил в победу, кто-то в силу русского оружия, и все вместе верили и надеялись что вернутся домой после войны.
Тому кто совершил убийство человека, запрещается быть священником.
Гитлер Адольф - еврей-христианин по сути замутил эту войну - еще как воевал !
Может и воевали, вряд ли был такой класс людей, которые были освобождены от участия в войне, потому что священники. Но как ни странно, РПЦ говорит, что ее уничтожили намного раньше, после 1917г. и тут же говорят, что воевали.. .в общем, запутали сами и если б они сами этот вопрос не поднимали сегодня, то никто б и не задавался такими вопросами. Так бывает, когда обвиняют народ в чем то что-то вроде бумеранга возвращается.. .а сами были белые и пушистые? И обвинять народ в том, что он виноват, что Гитлер напал - не хорошо. А они мол народ от Гитлера спасли... http://otvet.mail.ru/answer/264666461/
И еще на чьей стороне?