Навеяло тут...В Общем вопрос такой: Нам не до сна, мы -дети богов.. наша участь известна?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В некотором роде! Есть то, что изменить нельзя, а так же то что можно и нужно!
Гость
.Наша участь известна избранным. Мы не боги, но участь можно изменить.
Гость
думаю известна и давно: -)) об нашей участи даже древние философы уже писали.. после уже и святые, например, Ионан Богослов не плохо все это описал: -))) и в общем все они приблизительно одно и тоже писали только разными словами: -)))
Гость
Мммм! Мельница! и моя любимая песня! Что касается вопроса, то участь у кадого своя, а кому она известна... точно не нам...
Гость
Нам не до сна, мы -дети богов. . наша участь известна... Это Абсолютно верно. Участь всех и каждого известна.
Гость
Изменить можно все и даже самое необходимое, вопрос нужно ли это. Есть вещи имеющие важность для всех миров и то к чему стремятся все живые существа если мы будем этому следовать, то у нас вырисуется определенная судьба. Но мы можем также и не следовать этому, тогда у нас вырисуется другая судьба, которая при любом раскладе приводит к смерти. Потому мы и говорим, что судьбе нельзя сопротивляться ибо она одна. На самом деле это не совсем так, просто есть некие законы бытия нарушая которые мы конечно же умираем. Это все равно что не сидеть спокойно за столом около окна ( следовать своей судьбе) , а выпрыгнуть в окно на зло всем ( сопротивляться ей) . Конечно же во втором случае ты умрешь, просто дело в том, что в реальной жизни этот казалось бы очевидные вещи не так ясны, потому многие из нас добровольно идут на смерть.
Гость
Да. Надо всего лишь понять песню. Она о викингах. Их судьба, по их религии, предрешена: они должны встать вместе с богами в последней битве, но для этого им нужно прожить славную жизнь, полную побед. Поэтому-то и "не до сна". А "дети богов" - тоже следует из мифологии скандивавов: боги создали первых мужчину и женщину, вдохнув жизнь в деревья. А что касается общего смысла: кому что. Лично моя участь, надеюсь, никому не известна) И наш последний бой запомнят облака, И похоронит нас быстрая река!
Гость
Мельница. "На Север")) песнь викингов)
Гость
На чужих берегах - переплетение стали и неба, В чьих-то глазах - переплетение боли и гнева; Эй-ох! - взрезаны вихри узорами крылий; В вое ветров мы слышали песни последних валькирий. Вспорото небо и врезаны волны драконьею пастью; Светом и ветром ныне пронзает звенящие снасти И Луна - я ее ждал и любил как невесту; Нам не до сна, мы дети богов - наша участь известна... . Обожаю Мельницу, не сдержался:)
Гость
Мы - дети земных Человеков... Кому известна наша участь???