Навеяло вопросом....Почему верущие и компания не могут предоставить доказательства наличия бога??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На уроке Мария Ивановна спрашивает класс - Дети, скажите, кто-нибудь из вас Бога видел? - Нет, - ответили дети. - Вот видите дети, значит Бога нет! Тут с задней парты Вовочка поднимает руку. - Да, Вовочка? - А можно мне задать вопрос классу? - Конечно Вовочка. - Скажите, а кто-нибудь из вас видел мозги Марии Ивановны? - Нет, - закачали головой дети. - Значит, Мария Ивановна - мозгов у вас нет.. .
Гость
Так ведь и обратного не доказали. Бог не теорема, доказательств не требует.
Гость
А зачем???
Гость
за то доказательств что его нет достаточно
Гость
Отмахаться, отказаться потом можно даже и от доказательств! Даже если бы их предоставили, Вы скажете- "это, мол, не доказательства" . Для таких людей, ставящих так вопрос, бесполезно давать доказательства. Пустая трата времени. Это софистика с вашей стороны.
Гость
Почему атеисты и компания не могут предоставить доказательства отсутствия бога??
Гость
если сначала поверить, то как потом отличить глюк от реальности ?
Гость
Человек сказал; -- покажи--- поверю; Господь ответил ;--- поверь-- увидишь.
Гость
Видимо по тому, что атеисты не могут доказать, что его нет
Гость
Потому что верующим доказательства не нужны. ВЕРА - принятие чего-либо без подтверждений и доказательств. А атеист требует: "Предоставьте мне доказательства, что Бог есть и я в Него поверю! ". Но так ведь не бывает, ибо это будет уже не ВЕРА, а ЗНАНИЕ.
Гость
они слепы в своей вере
Гость
Почему же так категорично? ) Не могут, не желают или не имеют возможность? Что слышащий говорит глухому, а видящий показывает слепому? А если попался слепой и одновременно глухой? А если попался вообще идиот?
Гость
Здравствуйте, есть большая разница, между Верой, и Интилектом
Гость
кто ищет - тот найдёт.. . а доказать или опровергнуть невозможно
Гость
Атеисты это прежде всего люди, которые НЕ ХОТЯТ верить в Бога. Потому что тот, кто хочет, находит индикаторы внутри себя. Поэтому даже если ОН сейчас явится собственной персоной на Красной площади и покажет целое шоу из чудес, атеисты скажут, что это иллюзионист.
Гость
Дак с доказательством, они бы не "верующие" были, а "знающие".
Гость
Потому что он есть Альфа и Омега, Начало и Конец. А как можно доказать То, что есть Создатель всего. . даже вот этого, твоего вопроса?
Гость
Требуется вера.