Навстречу друг другу летят шарики из пластилина. Модули их импульсов равны соответственно 5*10 в (-2 степени) кг*м/с и 3*10 в (-2 степени) кг*м/с. Столкнувшись, шарики слипаются. Определите импульс слипшихся шариков.
Ответ(ы) на вопрос:
движутся навстречу значит нужно найти разность импульсов(5·10-2) - (3·10-2) = 2·10-2 кг·м/с