НАЙДЁШЬ ОШИБКИ - ИСПРАВЬ, А ПОТОМ ЗАПИШИ ВСЕ ЭТИ СЛОВА В ТЕТРАДЬ ПРАВИЛЬНО. НАД СЛОВАМИ ДАВАЙ ОБЪЯСНЕНИЯ . ЧТО БУДЕШЬ УКАЗЫВАТЬ ? ! дич, рожь, лещь, ёрш. камыш. ёжь, тишь, мыш. ночь. (восклицательны...

НАЙДЁШЬ ОШИБКИ - ИСПРАВЬ, А ПОТОМ ЗАПИШИ ВСЕ ЭТИ СЛОВА В ТЕТРАДЬ ПРАВИЛЬНО. НАД СЛОВАМИ ДАВАЙ ОБЪЯСНЕНИЯ . ЧТО БУДЕШЬ УКАЗЫВАТЬ ? ! дич, рожь, лещь, ёрш. камыш. ёжь, тишь, мыш. ночь. (восклицательный знак означает ошибки есть)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дичь. рожь, лещ, ерш, камыш, еж, тишь, мышь, ночь вроде так
Гость
Дичь - существительное женского рода, 3 склонения, пишется с мягким знаком. Лещ - существительное мужского рода, 2 склонения, пишется без мягкого знака. Ёж - существительное мужского рода, 2 склонения, пишется без мягкого знака. Мышь - существительное женского рода, 3 склонения, пишется с мягким знаком. Рожь - сущ., ж.р., 3 скл.. Ёрш - сущ., м.р., 2 скл. Камыш - сущ., м.р., 2 скл. Тишь - сущ., ж.р., 3 скл. Ночь - сущ., ж.р., 3 скл.