Найди длинну медианы треугольника ,если расстояние от соответствущей вершины до точки пересечения медиан равно 28см,14мм,36дм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
медианы точкой пересечения делятся в отношении 2 : 1, считая от вершины (как бы на 3 одинаковые части). т. к. от точки пересечения медиан до каждой из вершин расстояния равны 28 см, 14 мм и 36 дм, то медианы равны: 28 : 2 ·3 = 42 (см) 14 : 2 · 21 (мм) 36 : 2 · 3 = 54 (дм)