Найди длину боковой стороны равнобедренной трапеции с основаниями 6см и 9см и периметром 25см. (Решение тоже напишите пожалуйста) Спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трапеция равнобедренная, значит боковые стороны равны 1) 6 + 9 = 15(см) - сумма оснований трапеции 2) 25 - 15 = 10(см) - сумма двух боковых сторон 3) 10 : 2 = 5(см) Ответ: 5см - длина боковой стороны трапеции.