Найди длину стороны квадрата, периметр которого равен 12 см. Начиртите этот квадрат. Но вам не надо чертить просто объесните по ЧАТУ !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у квадрата все стороны равны, а периметр равен сумме всех сторон,поэтому 12:4=3см  чертишь квадрат со сторонами 3 см.
Гость
12:4=3 Ответ: 3 см длина квадрата и ширина 3 у квадрата все стороны равны запомни.