Найди длину стороны равностороннего треугольника,периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 5см и 1 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нахолим периметро прямоугольника: 2*(5+1)=12 см Зная это, находим длину стороны равностороннего треугольника: 12:3=4 Ответ: 4 см.
Гость
4 см пер пр = 5+5+1+1 =12 пер тр соответственно 12 стороны равны обозначим одну сторону за x тогда получим уранение 3x=12 x=4