Найди глаголы Определи их вид время число назови однокоренные слова к нам весна шагает быстрыми шагами и сугробы тают под ее ногами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К нам весна шагает быстрыми шагами, и сугробы тают под ее ногами Глаголы: 1. Шагает, 1) несовершенный вид, 2) настоящее время, 3)                                 единственное число, 4) шаг, перешагивать                 2. Тают, 1) несовершенный вид, 2) настоящее время, 3) множественное число, 4) подтаять, таять, растают
Гость
К нам весна шагает быстрыми шагами, и сугробы тают под ее ногами. Вот и глаголы:  1. Шагает ( несовершенный вид,  настоящее время ,единственное число)  однокоренные :шаг, перешагивать   2. Тают (несовершенный вид, настоящее время, множественное число)  однокоренные: подтаять, таять, растают