Найди глаголы, определить их лицо,время,число.Мы его чуть чуть боимся.Шею вытянул,шипит.И за новые штанишки.Ущипнуть нас норовит.Машет крыльями гоночный. Ты иди вперёд, на трусы. Ты узнай ,чего он хочет.Этот серый грозный гусь....

Найди глаголы, определить их лицо,время,число.Мы его чуть чуть боимся.Шею вытянул,шипит.И за новые штанишки.Ущипнуть нас норовит.Машет крыльями гоночный. Ты иди вперёд, на трусы. Ты узнай ,чего он хочет.Этот серый грозный гусь.Ходит к речке смело он в наряде белом.У него на ножках красные сапожки.Когда плывёт прекрасен, когда шипит опасен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Боимся-1 лицо наст. В мн.., вытянул - 3л прош.в ед.ч., шипит-3л наст.в ед.ч.,ущипнуть-нф., норовит-3л наст.в ед.ч., машет - 3л наст.в ед.ч., иди-2л ед.ч., узнай-2 л ед.ч буд.в., хочет-3л ед.ч наст.в.,ходит-3л ед.ч наст.в., плывёт-3л ед.ч наст.в., шипит - 3л ед.ч наст.в.