Найди глаголы в форме будущего времени 1-го л ед.ч . выпиши в две группы: 1) глаголы в простой форме будущего времени.2) глаголы в сложной форме будущего времени. Напиши с ними начальную форму: "Сядьте рядом на скамью. Накормл...

Найди глаголы в форме будущего времени 1-го л ед.ч . выпиши в две группы: 1) глаголы в простой форме будущего времени.2) глаголы в сложной форме будущего времени. Напиши с ними начальную форму: "Сядьте рядом на скамью. Накормлю вас, напою. Вы поспите нынче всласть. я же тихо буду прясть. Наберу грибов в лесу И на ужин принесу. Буду мыть тебе посуду, поросят качать я буду Дополни вывод: глаголы, отвечающие в начальной форме на вопрос что делать образуют форму.... ?будущего времени, отвечающие на вопрос что сделать? образуют форму.... ?будущего времени
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простая форма буд. вр.: накормлю - накормить, напою - напоить, наберу - набрать, принесу - принести. Сложная форма буд. вр.: буду прять - прясть, буду мыть - мыть, буду качать - качать. Глаголы, отвечающие в начальной форме на вопрос что делать?  образуют форму сложную. Глаголы будущего времени, отвечающие на вопрос что сделать? образуют форму простую.