Найди глаголы в форме настоящего времени.Выпиши их.Определи вид,время,лицо и число. Кошка разыгрывает смешную сценку с крысами и не трогает их.Весёлые гладкие морские львы играют друг с другом в мяч. Исполинский кенгуру дерётся...

Найди глаголы в форме настоящего времени.Выпиши их.Определи вид,время,лицо и число. Кошка разыгрывает смешную сценку с крысами и не трогает их.Весёлые гладкие морские львы играют друг с другом в мяч. Исполинский кенгуру дерётся боксом с человеком. Что это:сказка,сон?Ни то,ни другое.Это цирк-представление Владимира Григорьевича Дурова-младшего с его четвероногими артистами. помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разыгрывает - несовершенный, настоящее, 3 лицо, ед. число.  Не трогает - несовершенный, настоящее, 3 лицо, ед. число.  Играют - несовершенный, настоящее, 3 лицо, мн. число.  Дерется - несовершенный, настоящее, 3 лицо, ед. число.