Найди глаголы в предложениях:1. Поздней осенью в лесу деревья совсем голы.2. тихи степи в ноябре.3. Мрачен лес в конце осени4. холоден лес поздней осенью.Даю 15 баллов . срочно!!?

Найди глаголы в предложениях: 1. Поздней осенью в лесу деревья совсем голы. 2. тихи степи в ноябре. 3. Мрачен лес в конце осени 4. холоден лес поздней осенью. Даю 15 баллов . срочно!!?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголов тут нет. Может вы имели ввиду сказуемое? Сказуемое — это главный член предложения, обозначающий действие, состояние или признак подлежащего и отвечающий на вопросы : - что делает предмет?   - что с ним происходит? - каков предмет?   - что он такое? - кто он таков?     Сказуемое может быть выражено глаголом, именем прилагательным, именем существительным, сочетанием слов. В данном задании сказуемыми являются: 1. Поздней осенью в лесу деревья совсем голы. что? ДЕРЕВЬЯ. каковы? ГОЛЫ! 2. тихи степи в ноябре. что? СТПИ каковы? ТИХИ 3. Мрачен лес в конце осени что? ЛЕС каков? МРАЧЕН 4. холоден лес поздней осенью. что? ЛЕС каков? ХОЛОДЕН ответ: голы, тихи, мрачен, холоден